Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В реабилитационном центре отметили День Государственного флага Российской Федерации

Лаишевский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями по здоровью совместно с Краеведческим музеем Лаишевского края имени Г.Р. Державина организовали для своих подопечных мероприятие, посвященное Государственному флагу Российской Федерации.

фото Татьяны Сагитовой

Социальный педагог Татьяна Сагитова рассказала о том, что мероприятие прошло в интерактивной форме. Дети узнали историю становления Российского флага, отвечали на вопросы. В том числе на вопрос: «В какие даты поднимают Государственный флаг Российской Федерации в учреждениях нашей страны?».

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: реабилитационный центр Лаишево Лаишевский район