Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Республике Татарстан работники транспортного предприятия предстанут перед судом за присвоение имущества.

Следственным отделом Казанского ЛУ МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех работников транспортной организации по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ

В декабре 2019 года сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела полиции Набережные Челны был выявлен факт хищения железнодорожных рельсов с базы хранения на станции Круглое Поле.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была задержана автомашина с похищенным имуществом, принадлежащего транспортной организации и выявлены лица, подозреваемые в совершении данного преступления.

Установлено, что ранее судимый 35-летний руководящий работник железнодорожного предприятия совместно с 52- летним и 48-летним гражданами, сотрудниками той же организации, неоднократно совершили хищения железнодорожных рельсов с участка обслуживания. Похищенное имущество мужчины сдавали в пункт приема металлолома за денежное вознаграждение. Собственнику причинен материальный ущерб на сумму 126173 рублей.

Также в ходе предварительного расследования установлено, что данный руководитель реализовал другим лицам более 4000 килограммов дизельного топлива. Деньги использовал на личные нужды. Своими действиями причинил ущерб на сумму 128005 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тукаевский районный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Преступления, криминал