Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жителей села Столбище пригласили на первый концерт в новый Дом культуры

Открытие многофункционального культурного центра в Столбище стало настоящим праздником для жителей и гостей.


На концерте звучало много пожеланий. Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов рассказал, как на этом месте чуть больше года назад выкорчевывали пни и благоустраивали территорию. Сегодня же артисты и зрители могут присутствовать на всех массовых мероприятиях в новом просторном доме культуры. Ильдус Зарипов пожелал процветания и пополнения дружного семейства артистов в Столбищенском доме культуры.


–Места хватит всем, а атмосфера уюта, добра и праздника пусть поднимает настроение зрителям долгие годы», - подытожил глава района.

Под шквал громких рукоплесканий начался настоящий праздник. Большая часть программы выступлений состояла из номеров столбищенских певцов и танцоров. Местные таланты поразили разнообразием номеров. На сцену выходили разновозрастные исполнители художественной самодеятельности и коллективы. Танцовщицам из «Дэнс-тим», едва исполнилось 5 лет. Участники ансамбля русской народной песни «Пой душа» пели о любви к Родине.

Поздравить артистов с открытием дома культуры приехали гости из г.Лаишево - коллектив ветеранов «С песней по жизни», который выступил с тремя номерами в ярких национальных костюмах. После выступления бессменный руководитель коллектива Зухра Лезина пожелала процветания Дому культуры и подарила картины, написанные художницей Надеждой Генераловой.


Песчано-ковалинские артисты дружным коллективом русской народной песни «Дуняша» приехали, чтобы поздравить коллег по цеху.

Нам удалось поговорить с сельчанами. Они рассказали, что с нетерпением ждали открытия нового многофункционального культурного центра. Жители села надеются, что программа культурно-массовых мероприятий будет насыщенной, а юные дарования будут посещать всевозможные хореографические и вокальные кружки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Камская новь Столбищенское сельское поселение лаишево реклама новости Многофункциональный культурный центр