Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Антикоррупция в действии

Меры, направленные на предотвращение коррупции в организациях и учреждениях района, озвучили сегодня на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Лаишевском районе

Возглавил комиссию глава района Ильдус Зарипов. На заседании комиссии присутствовали начальник отдела МВД России по Лаишевскому району РТ Радик Егоров и исполняющий обязанности прокурора района советник юстиции Денис Суглов.

О мероприятиях, организованных в целях недопущения коррупционных проявлений в сфере образования, отчиталась начальник Управления образования района Лия Хусаинова. Она отметила, что работа по постановке на учет в электронной очереди  в детские сады района проводится системно в соответствии с законодательством. 

Председатель Контрольно-счетной палаты района Николай Федонин доложил о результатах проверок по расходованию бюджетных средств.

О достоверности и своевременности предоставления сведений о доходах, расходах и имуществе депутатами и главами поселений района, а также членами их семей рассказала и.о. начальника кадрового обеспечения и муниципальной службы аппарата Совета района Наталья Киреева. Она акцентировала внимание собравшихся, что вновь избранным депутатам сельских поселений необходимо предоставить эти сведения в течение четырех месяцев после их избрания.

В своем выступлении и.о. председателя Палаты имущественных и земельных отношений района Эльвира Хисматова представила цифры доходов по предоставлению в собственность или в аренду земельных участков и рассказала об  осуществлении контроля за использованием и распоряжением имущества, находящегося в муниципальной собственности. На особый контроль поставлен вопрос взыскания неуплаченной арендной платы.

Завершила список выступающих секретарь комиссии – помощник главы района Марина Карпова. Она доложила о деятельности по соблюдению требований к служебному поведению служащих и должностных лиц, урегулированию конфликта интересов и принимаемых мерах по профилактике коррупционных правонарушений в 2019-2020 гг. Она также озвучила итоги антикоррупционного мониторинга населения.

По итогам заседания в целях выработки дополнительных профилактических мер решено продолжить мониторинг по комплектованию дошкольных учреждений, принимать меры по выявленным нарушениям целевого использования бюджетных и внебюджетных средств, усилить  работу по проверке полноты и достоверности предоставляемых сведений, осуществлять ежеквартальный анализ задолженности арендной платы с усилением работы по ее взысканию, провести анализ актуальных коррупционных рисков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев