Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Азбука Интернета» поможет пенсионерам в путешествии

Новый обучающий модуль «Азбуки Интернета» поможет пенсионерам, решившим отправиться в поездку.

«Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый модуль для расширенного курса программы «Азбука Интернета». Называется он «Интернет для отдыха и путешествий: тонкости и полезные советы».

Предназначен он для тех, кто уже освоил азы компьютерной грамотности и стремится расширить свои знания для более полного использования возможностей Интерната. Как через Интернет купить билеты на поезд или самолет, забронировать гостиницу, приобрести билеты на экскурсию, в театр или на выставку в другом  городе. А главное, материалы нового модуля помогут все это сделать грамотно и безопасно.

Здесь же размещены электронная версия базового учебника, все модули расширенного курса, а также методические рекомендации для преподавателей по главам и наглядные пособия к каждому уроку.

«Ростелеком» и ПФР постоянно дополняют программу «Азбука Интернета» новыми модулями. Их тематику определяют слушатели курсов и пользователи Интернета, направляя обращения через форму обратной связи на интернет-портале Азбукаинтернета.рф.

Материалы программы «Азбука Интернета» могут использоваться преподавателями компьютерной грамотности для пенсионеров как в качестве отдельных курсов по каждой теме, так и для организации дополнительных уроков.

Обучающее пособие и одноименный интернет-портал «Азбука Интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между «Ростелекомом» и ПФР о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев