Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кузовову Марию Михайловну с юбилеем

Сегодня отмечает своё 90-летие Кузовова Мария Михайловна.

Своих долгожителей Лаишевцы должны знать в лицо. Помнить о их победах. Брать пример с их личных качеств, таких как уважение, целеустремленность, достоинство, честь. Именно таким человеком является труженик тыла Кузовова Мария Михайловна. 

Родилась она 21 сентября 1931 года в простой крестьянской многодетной семье в деревне Райково Пестречинского района Татарской АССР. Её можно смело назвать ребенком войны.  

В годы Великой Отечественной войны отец и старший брат защищали Родину, а Мария, не смотря на свой юный возраст работала в колхозе «Ильича». годы лишений и нужды не ослабили жажды к знаниям, и когда окончания войны семья переехала жить в п. Лаишево, Мария Михайловна в заочную средню школу р.п. Лаишево.

Впрочем, заочная форма обучения не помешала ей устроиться в Лаишевскую контору связи на должность телефонистки. В 1955 году зарекомендовав себя как исполнительный и ответственный сотрудник, перешла на должность старшей телефонистки междугородней станции с круглосуточным обслуживанием. Там проработала до 1974 года.

В 1957 Мария Михайловна вышла замуж и прожила в счастливом браке 49 лет. Она родила двух дочерей, воспитала их и дала им высшее образование.

В период с 1975 по 1985 годы работала в должности воспитателя Лаишевского сельскохозяйственного техникума. Студентам, проживающим в общежитии она, была ласковой мамой и строгим наставником одновременно.

С 1985 года и до выхода на заслуженный отдых работала диспетчером в совхозе «Путь Ленина» Лаишевского района.

Сегодня Мария Михайловна проживает в городе Лаишево, с дочерью Кузововой Любовь Юрьевной.

За трудовые заслуги Мария Михайловна награждена многочисленными грамотами с места работы, юбилейными медалями, удостоена звания «Ветеран труда».

Уважаемая Мария Михайловна, примите наши искренние поздравления с юбилеем! Многая Лета Вам! Пусть жизнь дарит радость и будет наполнена приятными моментами, важными событиями, вниманием со стороны родных и друзей. Желаем Вам душевного равновесия и гармонии.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей поздравление День рождения

2
X