Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевским первоклассникам вручили портфели, а выпускникам – награды

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» завершилась в Лаишевском районе торжественным вручением наборов будущих школьников.

Эта акция стала проходит в Татарстане с 2007 года. В ней активно участвуют госслужащие, предприниматели, общественные организации, политические партии и простые граждане. На собранные средства были приобретены школьные принадлежности и спортивный инвентарь школьникам, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях.

Торжественная церемония прошла в холле районного дома культуры. Перед ее началом на импровизированной сцене выступили артисты с музыкальными номерами.

Под звуки заводной музыки аниматоры развлекали гостей. Для ребят, которые на следующей неделе сядут за парты, устроили танцевальный флеш-моб.

С напутственным словом к будущим первоклашкам обратился руководитель Лаишевского района Ильдус Зарипов. Он пожелал ребятам успешно учиться и стремиться следовать за мечтами.

Далее заместитель главы района Татьяна Бурганова и руководитель управления образования Лия Хусаинова вручили мальчишкам и девчонкам заветные портфели и спортивные принадлежности.

Но это было еще не все. Затем начата пора чествовать тех, кто уже завершил обучение в школах района. Медалисты и высокобалльники были отмечены наградами и подарками.

Отдельно отметили и учителей, подготовивших столь способных и разносторонне развитых учеников.

Завершилось мероприятие общим фото на память – будущие и бывшие школьники вместе с родителями и учителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РДК первоклассники выпускники Лаишевский район Помоги собраться в школу Реклама в Лаишеве