Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Людмила Пылаева: Фестиваль «От сердца к сердцу» объединяет, вдохновляет и вселяет уверенность в себе

В Лаишеве прошел юбилейный, Х районный фестиваль «От сердца к сердцу», в котором участвуют дети с ограниченными физическими возможностями. Это маленькие герои, которые ведут борьбу со своим недугом. Не сдаются, не впадают в уныние и не позволяют болезни одержать верх.

Бессменный организатор фестиваля  - руководитель Детского ордена милосердия (ДОМ) им. А. Денежкина Зухра Лезина. Она встречала прибывающих гостей, среди которых были ученики лаишевских школ №2 и №3, школы-интерната для детей с ОВЗ, воспитанники детского дома и школьники из Чирпов.

По объективным причинам очно не смогли участвовать в фестивале дети из Лаишевского реабилитационного центра, но они прислали свои видео с концертными номерами, незримо присутствуя в зале

Первое, что видели участники и гости фестиваля - выставку декоративно-прикладного творчества учащихся. Она получилась красочной, потому что дети проявили все свои умения и творчество.

Открывая фестиваль,  начальник отдела социальной защиты населения Елена Сюнина отметила заслуги Зухры Лезиной, которая вкладывает немало сил, времени, души в работу с детьми-инвалидами.

Выступившая председатель общества инвалидов Лаишевского района Валентина Казакова также сказала много теплых слов в адрес руководителя Детского ордена милосердия Зухры Лезиной и участников фестиваля.

Серьезную помощь в подготовке фестиваля «От сердца к сердцу» ежегодно  оказывают ученики и педагоги Лаишевской средней общеобразовательной школы №2 им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова. В этом году они провели в школе благотворительную акцию и сделали подарок в виде канцелярских товаров.

-Нам теперь их на целый год хватит, –  пошутила Зухра Салимовна.

Кроме этого, ЛСОШ №2 вручила Ордену милосердия Благодарственное письмо.

Концерт, подготовленный самими детьми, проходил по четырем номинациям. Жюри оценивало чтецов, танцоров, вокалистов и исполнителей песен, юных артистов. Дети пели, читали стихи, танцевали,  показывали отрывки из спектаклей.

Вела программу директор ЦВР Марина Шастина. Все участники фестиваля получили подарки и грамоты.

Была вручена ежегодная премия им. А. Денежкина «С детьми и для детей». В этом году ее получила серебряный волонтер Надежда Шастина. Председателю общества инвалидов по зрению Гульшат Абдуллиной вручили Благодарственное письмо от имени социальной защиты населения.

- Я благодарна всем детям-участникам, их руководителям и наставникам, - обратилась руководитель ДОМ им. А. Денежкина к присутствующим.  – Ваши горячие сердца поддерживают детей с инвалидностью. Это благородное дело, на которое способны лишь настоящие люди.

Свое мнение о фестивале высказала заместитель  директора Лаишевской школы-интерната Людмила Пылаева:

-Фестиваль «От сердца к сердцу» объединяет, вдохновляет и вселяет уверенность в себе.

Думаю, что с ней согласятся все, кто имеет хоть какое-то отношение к этому яркому мероприятию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев