Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодым лаишевцам прививают семейные ценности

К Международному дню семьи сотрудники Центральной детской библиотеки для юных получателей социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» было проведено библиошоу «Береги, мой друг, семью – крепость главную твою!».

Цель проводимого мероприятия в том, чтобы каждый ребенок знал и верил в то, что семья – это единственный причал, где его любят и ждут.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей праздника, поделились традициями и обычаями, которые заложены в их семьях. Прослушав басню Льва Толстого «Старый дед и внучек» ребята размышляли над поступком маленького мальчика, который заставил родителей пересмотреть свое отношение к старому дедушке. Притча о старой рыбе и маленьких рыбешках стала ярким примером того, что как рыбы не могут жить без воды, так и человек не может жить без семьи.

На мероприятии каждый ребенок смог проявить свой талант и интеллектуальные способности, в различных играх и конкурсах: «Портрет моей семьи», «Юный поваренок», «Бабушкин помощник», «Лучший нос», «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» и многих других.

Также к Международному дню семьи была оформлена книжная выставка «Семью сплотить сумеет мудрость книг…». На ней была представлена литература, способная послужить серьезным подспорьем для организации семейного чтения, как детей, так и взрослых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека Золотая осень День семьи Лаишевский район соцзащита Реклама в Лаишеве