Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мой героический дед дошел до Берлина

Третьеклассница Замира Маркелова из Сокуровской школы рассказывает о своем героическом прадедушке.

Попов Кузьма Михайлович (01.08.1914 г. р.) до войны жил в Казани, работал на военном заводе. В 1942 году его забрали на фронт.

Заместитель командира взвода Кузьма Попов храбро сражался. Дважды был контужен. Дошел до самого Берлина. Имеет много наград: орден Красной звезды, два ордена Славы, медали «За оборону Сталинграда», «За оборону Ленинграда», «За боевые заслуги». После войны стал работать в органах милиции, откуда и вышел на пенсию. Трудился в Пестрецах. Он честно выполнял свой долг по охране общественного порядка, награжден знаком «Отличник Советской милиции».  В нашей семье помнят всех родственников, кто защищал Родину от фашистов.

Напоминаем, что редакция газеты "Камская новь" запустила проект "Дед, я тебя помню!". Призываем всех присоединиться к нему и присылать фото и короткую информацию о ваших родных и близких – участниках войны, тружениках тыла, детях войны на нашу электронку novayakama@yandex.ru или на телефон 8-962-55-14-888. Время проходит. Уходят люди – живые свидетели Великой Отечественной войны. Наш долг - сохранить память о тех, кому обязаны жизнью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 75 лет Великой Победы Дед, я тебя помню