Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Педагоги Лаишевского района обсудили управление качеством системы образования

В районном доме культуры г.Лаишево прошла августовская педагогическая конференция по теме: «Управление качеством системы образования в условиях изменений».

Семинар посетили глава Лаишевского района Ильдус Зарипов и начальник отдела кадровой политики Министерства образования РТ Лилия Амирова.

Перед началом мероприятия почетные гости познакомились с инновационными образовательными методиками, которые развиваются в детских садах и школах района.

Так, учащиеся Песчано-Ковалинской школы добиваются успехов в робототехнике. А сокуровские школьники создали сайт школьного музея.

В детском саду «Золотой ключик» ребятам показывают химические опыты.

Студенты Лаишевского технико-экономического техникума постигают эксплуатацию беспилотных летательных аппаратов.

Совещание открыл Ильдус Зарипов. С основным докладом выступила руководитель Управления образования Лаишевского района Лия Хусаинова. Она рассказала об основных достижениях и имеющихся проблемах, которые необходимо решить в образовательной сфере.

Директор центра внешкольной работы Марина Шастина рассказала об организации внешкольной работы в рамках национального проекта «Образование».

Директор Лаишевской школы-интерната Гульнара Шарипова выступила с докладом «Обучение детей с ограниченными возможностями в рамках проекта «Добрая школа».

Заместитель директора по учебной работе Пелевской школы Флюса Бикмуллина ознакомила с взаимодействием семьи и школы как фактором усиления качества образования. Директор Усадской прогимназии Карина Даминова выступила с докладом «Социальный проект как метод объединения родителей и детей».

В конце мероприятия учителей, воспитателей, тренеров и методистов наградили районными, республиканскими и ведомственными наградами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РДК образование педконференция Лаишевский район Реклама в Лаишеве