Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Педагогу, труженику тыла Бургановой Ляле Камиловне сегодня исполняется 90 лет

Утро начинается с хороших новостей: в Лаишевском районе еще один юбиляр. Жительница Никольского Ляля Камиловна Бурганова сегодня, 03.01.2022 года, отмечает день рождения. Ей исполняется 90 лет.

Ляля Камиловна Бурганова 48 лет отдала профессии учителя. Поэтому много на Земле людей, которые вспоминают ее добрым словом.

Родилась Ляля Камиловна в Билярском районе 3 января 1932 года в многодетной крестьянской семье.  Советская власть дала возможность всем семерым детям этой семьи получить высшее образование. Ляля Камиловна окончила Казанский педагогический институт. А путь в профессию начался сразу после окончания 10 класса – она пошла работать учителем Кичкольнинской школы. С 1954 г. работала завучем в Новоамзинской  семилетней школе. Была делегатом 2 съезда учителей. Работала  учителем в Алькеевском, Новоамзинском районе.  В 1987 г. переехала на постоянное жительство  в лаишевский район в село Никольское. Здесь восемь лет работала в Химико-биологическом лицее.

За трудовые заслуги Ляля Камиловна награждена юбилейными медалями, многочисленными грамотами с места работы и удостоена звания «Ветеран труда».

Вместе с мужем Матуровым Загиром Сахиповичем она воспитала сына и дочь. Сын Ильдар Матуров работает в Казани журналистом, кинорежиссером в Татарской киностудии. А дочь Равия Гафурова – врачом.

На фото - Глава поселения Эрнест Алеев и заместитель руководителя Исполкома Лаишевского района Марс Валеев поздравляют именинницу.

За праздничным столом соберутся дети, трое внуков, гости. Ляля Камиловна будет принимать поздравления и вспоминать свою долгую и насыщенную событиями жизнь. «Камская новь» присоединяется  к поздравлениям. Пусть рядом  с Вами всегда будут близкие люди, отзывчивые и заботливые, верные и любимые. Пусть радость и здоровье не покидают Вас. А оптимизм и желание жить не иссякают еще много-много лет. С юбилеем!

Источник фото ЗДЕСЬ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Юбиляры района Долгожители Лаишевского района, Татарстана, России