Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пока одни убирают мусор, другие устраивают свалки в центре города

Превью автора. Фото Дениса Фролова. Сегодня "Рыболовное братство города Лаишево" вышло на субботник, чтобы навести порядок на берегу Меши. А другие в это время устраивали свалку прямо в центре Лаишева.

Вот такую неприглядную картину можно увидеть на контейнерной площадке на пересечении улиц Дзержинского и Горького. Кресла, рамы, огромные колеса... Навели дома порядок, а весь мусор выбросили на всеобщее обозрение: любуйтесь, люди. И наплевать, что завтра святой для всех россиян праздник, что весь месяц лаишевцы выходили на субботники и наводили порядок...

Ну что сказать о таких... как бы это помягче выразиться - о таких нехороших редисках. Вероятнее, они из той компании диванных критиков, которые вечно всем недовольны: и правительство-то, по их мнению, не заботится о людях, и местные власти-то плохо о городе заботятся... А им можно вот так плюнуть на всех горожан и со спокойной совестью удалиться на свой идеально чистый двор. Их хата с краю...

Мы не раз писали о таком безобразии, но воз и ныне там: как сваливали крупногабаритные отходы рядом с контейнерными площадками, так и сваливают. Таких ничем не проймешь...( Самые живописные свалки Лаишева).

И вновь, о том, как избавиться от крупногабаритных отходов.

-Мусорные контейнеры и бункеры предназначены для складирования  отходов потребления: продуктов, пакетов, коробок, бутылок и т.д.

-К крупногабаритным отходам относятся старая мебель, рамы, ветки деревьев и кустарников и т.д.

-Чтобы их вывезти, нужно подать заявку в коммунальные службы. После оплаты они предоставят технику для вывоза крупногабаритных отходов.

-У глав поселений имеются договоры с коммунальными службами по вывозу ТБО. Поэтому по вопросам несвоевременного вывоза мусора следует обращаться к главам поселений.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев