Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Продавцы взывают к совести

Фото предоставили сотрудники магазина. За вывоз ТКО (твердых коммунальных отходов) мы оплачиваем в управляющие компании, и складывать его должны в контейнеры, расположенные на специально оборудованных площадках. Но никак не в урны, установленные около магазинов.

Однако некоторые жители Лаишева предпочитают свой мусор «дарить» магазину, в который, скорее всего, часто сами ходят за продуктами. В результате небольшая урночка моментально заполняется, и сотрудники этой торговой точки вынуждены убирать из нее пакеты с мусором и относить куда следует – в контейнеры, которые, кстати, расположены совсем недалеко.

-Все нарушители нам известны,  - предупреждают продавцы. – Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как вы свой домашний мусор приносите к нам. Эта урна никаким боком не для вашего личного мусора из дома. Все личности приносивших мусор известны. Номера автомобиля, на котором приехали ребята, решившие после распития напитков оставить за собой мусор тут, тоже известны. В случае выявления повторного нарушения, будут приняты меры.

Судя по стоп-кадрам с видеозаписей, некоторые жители близлежащих домов с настойчивой регулярностью посещают эту урну. У тех, кто убирает за ними пакеты с мусором, лопнуло терпение.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мусор 1 апреля Вывоз мусора мусорки