Продолжаем вспоминать главные события уходящего года

2022 год был годом открытий и достижений наших земляков.

В День города Лаишево торжественно открылся молодежный центр «Белогорье». Это стало подарком лаишевцам на 465-летие города и 95-летие района. Теперь молодым людям стало доступно пространство для интеллектуального развития и творческого досуга, где можно реализовать собственные идеи и проекты в социальной, творческой и бизнес-сфере.

Фото автора

Сразу семь студентов Лаишевского технико-экономического техникума стали призерами финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы - 2022». В число лучших в компетенции «Правоохранительная деятельность (Полицейский)» вошли Ренат Гизатуллин, Алина Пименова, Сайяр Хузяханов (все – группа ПСО-202), Камилла Сатдинова (ПХД-211) и Руслан Шихов (ПХД-211). В компетенции «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов» награды получили Анастасия Семенова и Билал Худойдодов (ТЭ-191).

Фото предоставила Людмила Никонорова

Ученики Лаишевской школы-интерната стали медалистами национального чемпионата «Абилимпикс». Золотую медаль в компетенции «Предпринимательство» заработала Кира Климина. Ее готовила учитель математики Ирина Журавлева. Бронзовым призером в компетенции «Социальная работа» стала Гульназ Галяутдинова. Ее руководителем была Людмила Никонорова – учитель истории и обществознания. Сертификат участника национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Переводчик» получил Рамиль Бартязов. Его готовил Евгений Коробов.

А лаишевские борцы победили в планетарном турнире по борьбе на поясах – Кубке мира-2022. В составе сборной команды России принимали участие 15 спортсменов из Татарстана, в их числе – наши земляки. Динар Каримуллин и Шамиль Чевик заняли первые места в престижном турнире. Алексей Абрамов и Раиль Салахутдинов завоевали «бронзу».