Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьники Лаишевского района отмечены на конференции «Языковой вкус эпохи»

Учащиеся Сокуровской школы имени Г.Р. Державина отмечены дипломами за участие в Международной научно-практической конференции школьников и студентов «Языковой вкус эпохи».

Она проходила в Казанском Федеральном университете. Участие в ежегодной конференции предоставляет отличную возможность школьникам и студентам продемонстрировать свои знания и умения в науках.

Название конференции предполагает желание «распробовать на вкус языки мира», понять, что это такое – изучать новые языки. Изучение разных языков позволяет нам увидеть мир глазами других людей благодаря межкультурному сравнительному подходу, воспитывает уважение и терпимость к многообразию вкусов, привычек, взглядов и помогает найти общий язык с представителями уникальных культур.

Ученики Сокуровской школы имени Г.Р. Державина, представлявшие Лаишевский район на конференции, показали свои знания и способности. Ученица 11 класса Владислава Саяпова стала дипломантом первой степени. Ученик 6 класса Сарвар Рустамов был отмечен особым дипломом. Благодарственные письма получили и педагоги, готовившие ребят.

Фото Инессы Гибадулиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сокуры конференция диплом язык Лаишевский район Реклама в Лаишеве