Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сход граждан прошел в селе Усады

В Усадской прогимназии органы местного самоуправления отчитались за прошлый год.

На собрании присутствовали руководитель Исполнительного комитета Лаишевского района Ильдус Зарипов, заместитель главы Лаишевского муниципального района Татьяна Бурганова, должностные лица района, депутаты сельского поселения, руководители предприятий и учреждений.

Мероприятие открывал праздничный концерт. Вниманию гостей и жителей поселения были представлены творческие коллективные и сольные номера.

Глава Столбищенского сельского поселения Владимир Михеев отчитался за 2019 год. Численность населения, по данным на 1 января 2020 года, составила 9834 человек, из них в Столбищах проживают – 5951, в Усадах – 3883. Это на 578 человек больше по сравнению с прошедшим годом. Анализируя демографическую ситуацию, он отметил увеличение рождаемости.

На территории сельского поселения работают более 100 предприятий и организаций различных форм собственности. 109 человек зарегистрированы как самозанятые.

В течение года проводились регулярные работы по благоустройству поселения: ремонт уличного освещения, ликвидация свалки мусора, побелка столбов, устранение прорыва теплотрассы, бурение дренажных скважин. Ведутся работы по отлову безнадзорных животных. Приобретено 18 контейнеров, построены площадки для сбора мусора. 

В Усадах оборудован пункт сбора вторсырья, где принимают макулатуру, полиэтилен, аккумуляторы, батарейки, алюминиевую тару и бытовую технику. В 2019 году построен «Офис врача», в котором имеется стоматологический кабинет, оборудование для снятия ЭКГ. При переходе на цифровое вещание на базе школы был сформирован отряд волонтеров, для оказания помощи нуждающимся.

Активно ведется жилищное строительство на территории поселения: жилые комплексы и индивидуальное строительство.

 

В настоящее время ведется работа по разработке проекта очистки озера. Активистами было внесено предложение по открытию вакансии смотрителя парка.

С докладом также выступили руководители предприятий.

Населением был задан ряд вопросов о вывозе крупногабаритных твердых бытовых отходов, замене системы водоснабжения в многоквартирных домах. Жители попросили руководство района помочь решить проблему с размещением памятника ветеранам Великой Отечественной войны.

В планах на 2020 год:

1 Строительство общеобразовательной школы в с.Усады на 500 мест.

2 Продолжение прокладки водопровода.

3 Установка светофора на повороте с центральной дороги к д/с «Айтишка». Обустройство тротуара уличного освещения.

4 Соединение асфальтовым покрытием ул. Восточная и ул. Магистральная.

Завершилось мероприятие награждением отличившихся граждан.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Усадская прогимназия реклама Лаишево