Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Согласие» - за сохранность туристических зон

В рамках «Месяца добрых дел» сотрудники страховой компании «Согласие» внесли свой вклад в сохранении туристической̆ зоны «Семрук», где снимался сериал «Зулейха открывает глаза».

За последние два года Семрук стал излюбленным местом отдыха не только лаишевцев, но и жителей всей республики. Крупнейшие в Татарстане декорации, расположенные на высоком берегу Куйбышевского водохранилища, привлекают все большее количество людей. И в таких условиях особенно важно сохранить объект культурно-туристического наследия в первозданном виде.

В страховой компании «Согласие» инициативу по сохранению Семрука взяли в свои руки. Сотрудники филиала Республики Татарстан под руководством директора Альберта Наильевича Ишбулатова и заместителя директора Ирины Александровны Тепляковой занялись облагораживанием территории съемочной площадки в рамках благотворительной акции «Месяц добрых дел».

Во время работ удалось взять интервью у сотрудников компании. Со слов руководителя агентства в г. Лаишево Ольги Александровны Клюевой, деревянные постройки подвергаются воздействию влаги и солнечных лучей. Если не ухаживать за деревом, то строения быстро придут в негодность и станут просто опасными для жизни и здоровья отдыхающих. Необходимо заранее позаботиться о сохранности туристического объекта и следить за его состоянием.

Чтобы кинодекорации сохранили свой первоначальный вид, сотрудники страховой компании «Согласие» обработали деревянные конструкции специальным защитно-декоративным покрытием для древесины. Оно защищает дерево от губительного воздействия влаги и солнечных лучей, глубоко проникая в структуру материала, а также освежает вид самой постройки.

Сотрудников «Согласия» беспокоила не только сохранность объекта культурно-туристического наследия, но и экологическое состояние берега Камы. Не секрет, что нерадивые отдыхающие оставляют после себя всевозможный мусор. Представители страховой компании провели экологическую акцию, собрав на территории Семрука несколько мешков отходов, показав на своем примере ответственное отношение к природе.

«Месяц добрых дел» близится к завершению, но в «Согласии» не думают на этом останавливаться. В страховой компании запланированы и другие добрые дела, направленные на общее благо.

Страховая компания «Согласие» - доверие ведет к согласию. Адрес офиса в г. Лаишево: ул. Советская, д. 4. Тел. 8 (843) 598-32-34, доб. 2.

 

На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология туризм страхование Лаишевский район Семрук Реклама в Лаишеве Доброе дело