Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Студенты провели мастер-классы для лаишевских детей

Навестили воспитанников школы-интерната Лаишева суденты-волонтеры  Института международных отношений  Казанского Федерального Университета

Молодые люди провели для детей несколько занятий.
 

На мастер-классе «Рисунки пальчиками» ребята все вместе по очереди рисовали на листочках специальными красками на свободную тему. Рисунки передавали по кругу, чтобы каждый мог внести что-то свое, а взрослые помогали. В итоге получилось несколько общих рисунков, в который каждый ребёнок вложил не только свои способности, но и частичку  души.
 

На занятии под названием «Планеты» дети конструировали макеты солнечной системы. Модели планет из пластилина-теста на шпажках выстраивались по порядку в цепочку или спираль, в зависимости от детского видения  далеких космических миров.

На следующем мастер-классе воспитанники делали аппликацию «Букет из ладошек». Ребята с усердием составляли сложную поделку. Сначала они рисовали цветными мелками и красками, вырезали вазочки, обводили свои ладошки, приклеивали маленькие бумажечки и горох, а затем это всё соединили в единую композицию.

В числе волонтеров была известная блогер missemiliy - Эмилия. Ребята интересовались работой блогера  и с удовольствием делали с ней селфи. 

 

Фото предоставила Никонорова Л.А. заместитель директора по воспитательной работе школы-интернат

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район мастер-класс школа-интернат Лаишево студенты волонтеры