Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сумма заявок предпринимателей Татарстана на кредиты под 3% уже превышает 3,9 млрд. рублей

Напомним, действие программы льготного кредитования ФОТ 3.0 возобновилось с ноября месяца – из-за новых ковидных ограничений. Программа направлена на поддержку бизнеса из пострадавших отраслей. Субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить кредиты по сниженной ставке – 3% при условии сохранения штатной численности на уровне 90%.

В банки за привлечением льготного финансирования по федеральной программе обратились 1177 малых и средних предприятий РТ. За две недели действия программы от предпринимателей Татарстана поступили заявки на сумму 3,9 млрд рублей, выдано 216 кредитов на 325 млн рублей.
Прием заявок по данной программе продлится вплоть до 30 декабря, кредит предоставляется на любые предпринимательские цели в размере одного  МРОТ на каждого занятого, помноженный на 12 месяцев. Срок кредитования составляет 18 месяцев, включая отсрочку по уплате процентов и тела кредита на 6 месяцев, так называемый грейс-период, по истечению которого период погашения кредита составит 12 месяцев.
Если же предприятие нарушает условие сохранения численности работников, оно автоматически исключается из программы и ему начисляется полная рыночная ставка, которая составит около 10% годовых. В ФОТ 3.0 включено 17 видов деятельности – это предприниматели и СОНКО-участники ранее действующих аналогичных программ и субъекты предпринимательства, созданные с 1 июля 2020 года. ФОТ 3.0 поддерживают 15 банков, представленных в Татарстане.

источник фото здесь 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поддержка предпринимателей Льготное кредитование Мой Татарстан