Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Атабаевском сельском поселении подвели итоги о проделанной работе

Сход граждан прошел в сельском доме культуры. На нем присутствовали: заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова, председатель Исполкома района Анатолий Новиков, руководитель аппарата Совета района Азат Нурмухаметов, руководитель отдела соцзащиты Лаишевского района Елена Сюнина, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Виталий Германов и другие ответственные лица.

Фото автора

После небольшого театрализованного выступления самодеятельных артистов, с основным докладом о проделанной работе выступила глава сельского поселения Люзия Халилова.

На территории Атабаевского поселения проживают 449 человек. Функционируют : ООО «Агрофирма Атабаевская», средняя школа, сельский дом культуры, ФАП, библиотека, почта, филиал Сбербанка, детский сад, мечеть, два магазина. Село полностью обеспечено централизованным водопроводом. Две водонапорные башни и одна скважина оборудованы кранами для забора воды, пожарной спецтехникой. Вывоз ТБО осуществляется строго по графику, на лицензированные полигоны. Населенный пункт освещают 156 фонарей с реле времени. В отчетном году за счет средств самообложения заменены и установлены 21 энергосберегающих, светодиодных ламп. Оплата уличного освещения обошлась бюджету поселения в 245831 рублей.

Программа самообложения является важной статьей доходов бюджета и подразумевает непосредственное участие граждан в решении вопросов местного значения. Так за 7 лет на эти средства  сделано немало для обеспечения жизнедеятельности села. За отчетный год были произведены щебенение улиц Школьная и Набережная.

Среди целей и задач на 2022 год председатель сельского поселения назвала: реконструкцию водопроводных сетей, щебенение улиц, замену воздушных линий электропередач на СИП провод по улицам Водопроводная, Вафина, Полевая.

На сходе граждан были вопросы и у жителей села. Например, расположение контейнерной площадки для мусора при въезде в село, многие считают неэстетичным, и просили перенести ее в другое место.

Особое внимание уделили вопросам вакцинации. Жителям села в прошлом году сделано 244 прививки  вакциной Гам КовидВак и Лайт. Руководитель исполкома Лаишевского района Анатолий Новиков отметил, что останавливаться на достигнутом рано, так как эпидемиологическая ситуация требует более взвешенного подхода к вопросам формирования коллективного иммунитета.

В фойе сельского дома культуры была организована выставка изделий народного творчества. Также «Агрофирма «Атабаевская» организовала дегустацию своей продукции – гусей и цесарок. Во время осмотра выставки заместитель главы района Татьяна Бурганова предложила рассмотреть вопрос о развитии в сельском поселении призводственного туризма.

 

На сходе граждан были вручены грамоты и памятные подарки самым активным сельчанам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Атабаево Лаишевский район Сходы граждан-2022

2
X