Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В День здоровья лаишевских школьников посетил доктор Градусник              

​​​​​​​Тётушка Простуда и Господин Микроб не смогли помешать ребятам свернуть с верного пути укрепления своего здоровья.

           Сотрудниками  Центральной детской библиотеки для учащихся 2 «а» класса гимназии №1 г. Лаишево был проведен  урок здоровья «В гостях у доктора Градусника», посвящённый Всемирному дню здоровья.

     Доктор Градусник, пригласивший ребят в Страну «Здоровья», предложил их вниманию массу положительных советов по здоровому образу жизни, по соблюдению правил личной гигиены, правильного питания, занятий спортом и соблюдению режима дня. Это важные составляющие для того, чтобы оставаться здоровым, веселым и энергичным.

        Нежданными гостями праздника стали Тётушка Простуда и Господин Микроб, которые пытались запутать ребят путём проведения различных испытаний и конкурсов. Но смекалка, находчивость и пытливый ум ребят не оставили не малейших шансов «нежданным гостям» для того, чтобы направить школьников по неверному пути  укрепления своего  здоровья. Победа учеников в спортивно – игровых программах окончательно развеяли сомнения «гостей» о непобедимости ребят на пути к здоровью.  Ребята изгнали с праздника и Госпожу Простуду, и Микроба.

      В заключение мероприятия Доктор Градусник рассказал детям притчу о мудреце и бабочке и окончательно закрепил утверждение о том, что «наше здоровье в наших руках!».

      На абонементе Центральной детской библиотеки к Всемирному дню здоровья оформлена книжная выставка «Сто советов на здоровье».

 

Фото Прониной К.В.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День здоровья Лаишевский район Лаишево библиотека