Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Куюковском поселении развивается молочное производство

Руководители района и жители поселения собрались в сельском доме культуры для обсуждения планов и задач на предстоящий год.

Хлебом-солью встретили гостей в уютном фойе СДК. Вдоль стен расположилась выставка достижений жителей села. Представлена продукция подсобных хозяйств: три породы кроликов, мед и букеты душистых трав, свежие и консервированные овощи.

Руководитель Лаишевского района Ильдус Зарипов посетил поселение вместе с Уполномоченным по правам ребенка в РТ Гузель Удачиной.

Жителей и гостей поселения порадовал мини-концерт, в котором продемонстрировали свое вокальное, хореографическое и декламационное мастерство местные жители от мала до велика. Зрители активно приветствовали самодеятельных артистов громкими аплодисментами.

О проделанной в 2019 году работе присутствующим доложил руководитель исполкома Куюковского сельского поселения Рагать Аглюков.

В состав поселения входят два села – Курманаково и Куюки, и два поселка – Мысовский и Алексеевский, которые занимают 290 га из общей площади поселения, составляющей 4222 га. В поселении 135 домохозяйства (51-местные жители, 84-дачники), в которых проживают 136 жителей. В личных подсобных хозяйствах жителей содержатся четыре коровы, 46 голов КРС – в фермерском хозяйстве молочного производства Ляйсан Латыповой. Функционируют магазин и сельский клуб.

В предстоящем году планируется бурение новой водной скважины в Курманаково, замена водонапорной башни в Мысовском, ограждение кладбища в Куюках.

Со своими докладами выступили также представители КФК, фельдшерско-акушерского пункта, СДК, ОМВД России по Лаишевскому району РТ, ООО «РСК «Инженерные технологии», газово-эксплуатационной службы, Управления сельского хозяйства и продовольствия района, Лаишевского лесничества.

Среди вопросов, заданных гражданами поселения больше всего людей волновали перенос времени уборки снега, асфальтирование грунтовой дороги до поселения, оплата дачниками сбора ТБО в летний период и строительство дороги до КФК.

Завершилась встреча награждением сельских активных жителей поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X