Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе пополнились ряды юнармейцев

Торжественное мероприятие по вступлению в ряды Юнармии прошло в Столбищенской средней образовательной школе имени Героя Советского Союза А.П. Малышева.

В школьном фойе выстроились ряды кадетов, действующих и будущих юнармейцев. Открыла церемонию и представила гостей директор школы Ирина Романова. Слова напутствия произнесла заместитель начальника Управления образования района по воспитательной работе Любовь Харитонова.

Поздравить и принять торжественную клятву прибыл начальник штаба регионального военно-патриотического движения «Юнармия» Республики Татарстан генерал-майор Александр Бородин. Он призвал будущих юнармейцев быть  во всем примером младшим школьникам, учиться на хорошо и отлично и развивать физическую подготовку.

Александр Ильич отметил высокую строевую выучку кадетов 9К класса – победителей Российского строевого смотра, которую они продемонстрировали гостям в спортзале школы. Ирина Юрьевна презентовала музей боевой славы, зал для занятий участников туристического кружка, спортивные тренажеры и мини-тир. Во время экскурсии школьники продемонстрировали навыки в сборке и разборке автоматов, стрельбе из винтовок, облачение в противогазы на время. С каждой группой учеников рядом находились по несколько инструкторов – старшеклассников-юнармейцев.

Генерал-майор высоко оценил наглядные пособия, экспонаты музея и подручный материал для занятий боевой подготовкой в школе. «Мароприятие прошло на должном уровне. Так держать!» - отметил Александр Бородин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юнармия Лаишевский район Столбищенская средняя школа