Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе завершилась республиканская школа актива студенческих отрядов

В Молодежном центре «Волга» представители студенческого актива Татарстана повышали свои лидерские навыки, профессиональные и социально-правовые компетенции.

Целью проведения мероприятия является эффективная подготовка руководителей студенческих отрядов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в образовательных организациях.

Формат четырехдневного мероприятия был построен в виде путешествия во времени. В первый день студенты попали в 1959 год, когда началось освоение целины. Участники узнали об истории студенческих отрядов, что поспособствовало повышению знаний истории движения.

На следующий день студенты попали в 1980 год, когда проходила Олимпиада в СССР. Тогда в строительстве спортивных объектов московской Олимпиады сыграли студенческие строительные отряды. Проводились командные спортивные состязания, мастер-классы по аэробике.

На третий день ребята отправились в средневековье. День был посвящен творчеству, участники раскрывали собственный творческий потенциал.

В послений день на лекциях студентов учили повышать лидерские качества, управлять коллективом и конфликтными ситуациями, совершенствовать профессиональных навыков и т.д. Ведущие специалисты и спикеры делились своим опытом, проводили тренинги.

Всего в республиканской школе приняли участие в более 250 участников движения студенческих отрядов.

 

Фото: Республиканский штаб студенческих отрядов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волга Лаишевский район молодежный центр день студенческих отрядов Реклама в Лаишеве матюшино