Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как физика влияет на организм человека, а музыка – на литературу

Фото предоставила ЛСОШ №2. Эти вопросы изучали в Лаишевской средней общеобразовательной школе №2 имени Героя Советского Союза Бориса Кирилловича Кузнецова. Здесь стартовала защита исследовательских проектов, над которыми ребята работали в течение этого учебного года.

Рассказывает директор школы Зульфия Газизуллина:

 -Первыми представили свои работы десятиклассники. Их проекты получили высокую оценку экспертов. И это вполне логично, ведь темы они выбирали сами, исходя из своих интересов.

Проекты затрагивали разные проблемы: от влияния физики на организм человека до исследования проблемы экологии языка. Школьники изучали трудности перевода с английского языка и влияние музыки на литературу. Размышляли о том, какую роль играют детские общественные организации в процессе самоопределения подростка.

Чтобы убедить членов комиссии в правоте своих выводов, десятиклассники провели различные исследования: тестирования, анкетирования, опросы. Важно, что все проекты имеют практическую направленность: полученными знаниями ребята смогут поделиться с другими учениками на уроках и на внеклассных мероприятиях. А приобретенный опыт поможет им в дальнейшей учебе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевская СОШ №2 Новости Лаишевский район