Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Завтра в Лаишевском районе пройдут дополнительные выборы депутатов

В Единый день голосования 11 сентября 2022 года в Татарстане пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного Совета РТ и муниципальных депутатов.

Выборы депутатов Госсовета состоятся в двух округах на территории Казани. Принять участие в голосовании смогут 123 118 избирателей — это 4% всех избирателей Татарстана.

В единый день голосования 11 сентября также запланированы дополнительные выборы муниципальных депутатов в 39 районах Татарстана. Довыборы будут конкурентны: в качестве кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления зарегистрированы 670 человек.

Кандидатов выдвинули региональные отделения семи политических партий — это все пять парламентских («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и «Новые люди»), а также две непарламентские – «Партия Роста» и «Коммунисты России». Всего в выборах принимают участие семь из 25 политических партий, имеющих в Татарстане свои региональные отделения.

В г.Лаишево выборы пройдут в одномандатном избирательном округе №6 «Рыбозаводской». Жители, зарегистрированные по адресам, указанным ниже, смогут проголосовать на избирательном участке в здании МФЦ по адресу: г.Лаишево, ул. Ленина, д 56 Б. В воскресенье, 11 сентября, голосование будет проходить с 07:00 до 20:00. Кроме того, дополнительные выборы муниципальных депутатов пройдут в Александровском, Габишевском, Кирбинском, Куюковском, Нармонском, Среднедевятовском сельском поселениях. Всего, по данным территориальной избирательной комиссии Лаишевского района, проголосовать смогут 1316 зарегистрированных избирателей. На депутатские мандаты в нашем районе претендуют 43 кандидата.

Единый день голосования пройдет с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. На входе будет проводиться бесконтактная термометрия, избирателям будет предложена маска, также будет предусмотрена возможность обработки рук антисептическими средствами. В помещениях для голосования члены комиссий будут работать, соблюдая необходимые правила дистанцирования.

«Камская новь» будет следить за ходом проведения голосования в течение всего дня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район выборы депутаты Реклама в Лаишеве

2
X