Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Житель Лаишевского района отмечает юбилей

Юбилейный возраст этот ценится на всей планете. Пусть для Вас он будет малостью, сердце чтоб не ведало усталости! В детях, внуках счастье Вы ловите, Правнуков и дальше пра-пра ждите! Вы для нас пример судьбы большой, Положительный на жизнь настрой!

Сегодня отмечает юбилей ветеран труда и труженик тыла Архиреев Михаил Дмитриевич.

Родился в простой крестьянской семье в деревне Макаровка Лаишевского района.

Михаил Дмитриевич окончил начальную школу. В возрасте 12 лет начал работать в лесничестве. Собирал листья и сдавал заготовителю и за это получал хлебные карточки на 150-200 грамм продуктов и немного денег. В возрасте 13-14 лет был учеником мастера по изготовлению саней и колес. После окончания учебы начал работать самостоятельно.

     В 1950 году семья переехала в город Лаишево. Работал в лесозащитной станции плотником. В 1951 году Михаила Дмитриевича призвали в Советскую армию на северо-востоке Китая. После армии в 1954 году вернулся домой и поступил на курсы комбайнера и механика. Работал комбайнером в колхозе «Путь Ленина». До выхода на заслуженный отдых трудился слесарем по ремонту моторов в Сельхозтехнике.  Общий трудовой  стаж именинника составляет 55 лет.

    Супруга Мария Герасимовна работала няней в детском. Вместе супруги прожили 28 лет, вырастили и воспитали двух дочерей.

Михаил Дмитриевич любимый и уважаемый дедушка для трех внуков и шести правнуков. За трудовые заслуги награжден юбилейными медалями, многочисленными грамотами с места работы. Удостоен звания «Ветеран труда».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей