Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительницу города Лаишево поздравили с 95-летием

Знаменательный юбилей отметила Валентина Александровна Шевелева, живущая на Старой Пристани.

Она родилась 15 июля 1925 года в деревне Биктимирово Алькеевского райна в многодетной семье. Валентина Александровна закончила Куйбышевское педагогическое училище по специальности «учитель начальных классов».

Трудовую деятельность она начала в 1944 году, работая в школе родной деревни. Позже она работала заведующей школой в Дзержинске. С 1956 г. трудилась в яслях в д.Янкино, позже учетчиком в зоотехническом кабинете на кирпичном заводе. В 1973 году переехала в Лаишевский район, в д. Старая Пристань, работала продавцом. Общий трудовой стаж юбиляра превышает 30 лет.

В 1951 году вышла замуж за Константина Егоровича Шевелина. Он работал трактористом-водителем в совхозе. Вместе супруги Шевелины прожили 55 лет. За это время они вырастили и воспитали пятерых детей: двух сыновей и трех дочерей. Константин Егорович умер в 2006 году. У многодетной мамы Валентины Шевелиной 11 внуков и 12 правнуков.

За трудовые заслуги юбиляр награждена юбилейными медалями, орденом «За доблестный труд в годы ВОВ», удостоена звания «Ветеран труда».

В праздничный день в гости к юбиляру приехал управляющий делами Исполнительного комитета Лаишевского района Виктор Воробьев. Он вручил ей подарки и передал слова поздравления от имени руководителя района Ильдуса Зарипова.

 

Фото: Пресс-служба Лаишевского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей поздравление Старая Пристань Лаишевский район 95 лет Реклама в Лаишеве