Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

Десять худших фильмов 2019 года. Часть 1

Новогодние праздники – самое время посмотреть те фильмы, которые вы не успели увидеть в кинотеатрах. Но эта десятка не стоит того.

Примечание: Мнение редакции чисто субъективное. Картины расставлены в алфавитном порядке.

«Ангелы Чарли»

Комедийный боевик (США). Режиссер – Элизабет Бэнкс

Переснимать популярные фильмы прошлых десятилетий на новый лад – дело неблагодарное. Насколько смешными, стильными и яркими были «Ангелы Чарли» 20 лет назад в исполнении Дрю Бэрримор, Люси Лиу и Кэмерон Диас, настолько скучными и пластмассовыми стали новые «ангелочки» теперь. Ну а шовинистический настрой в отношении вполне конкретной (и очень обширной) категории людей и предопределил провал ленты в прокате. И поделом.

 

«Бабушка легкого поведения-2. Престарелые мстители»

Комедия (Россия). Режиссер – Мариус Вайсберг.

В России разучились снимать комедии. Этот факт за последние лет десять стал очевидным. Тем не менее, подобные «шедевры» штампуют как на конвейере. Сортирный юмор, поднадоевшие со времен КВН и Comedy Club персонажи, нелепый сюжет и много-много рекламы. Обидно, что Министерство культуры России вложило в этот проект кругленькую сумму.

 

«Годзилла-2. Король монстров»

Фантастический фильм-катастрофа (США-Япония). Режиссер – Майкл Догерти

У Голливуда в очередной раз не удалось адаптировать историю про культовое японское чудовище для массового зрителя. И вроде бы создатели провели работу над ошибками, увеличив число и продолжительность батальных сцен фантастических монстров, чего так не хватало фильму 2014 года. Но в остальном фильм так и остался скучной, шаблонной и безумно растянутой историей про то, как очередной злодей пытается поработить мир. И как вишенка на торте – утомляющие сине-оранжевые оттенки всего и вся. За 2,5 часа, пока идет фильм, так можно и зрение посадить.

 

«Гурвинек: Волшебная игра»

Мультфильм (Россия-Чехия-Бельгия). Режиссеры – Мартин Котик, Джеспер Мюллер, Инна Евланникова.

С мультфильмами в нашей стране дела обстоят едва ли лучше, чем с комедиями. Экранизация популярного в Чехии кукольного персонажа провалилась с треском. Мультфильм, проспонсированный Министерством культуры, попытался выехать на современных интересах подростков. Главный герой говорит на сленге молодежи и увлекается компьютерными играми, но юные зрители это не оценили – уж больно устаревшей смотрится графика даже рядом с иными российскими лентами. А скандалы про переносы других картин из-за премьеры «Гурвинека» на пользу тем более не пошли.

 

«Капитан Марвел»

Фантастический боевик (США-Австралия). Режиссер – Анна Боден.

Запущенный 11 лет назад конвейер Киновселенной Marvel временами дает сбой. И как назло, в самый ответственный момент. Главная героиня картины, офицер ВВС США Кэрол Денверс, считается самым могучим и неуязвимым супергероем. Персонаж Бри Ларсон мог бы быть сильной и независимой женщиной, спасающей мир, но вместо этого получилась высокомерная, чрезмерно пафосная и крайне безэмоциональная дама. Конъюнктурный сюжет, следующий всем заветам толерантности, отбивает всякое желание сопереживать персонажам. Да и сама исполнительница главной роли перед выходом ленты сумела знатно подлить масла в огонь недовольной прессе. Тут никакой Сэмюэл Джексон и его котик не спасут.

 

Фото: Kinopoisk.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кино итоги за год Лаишевский район Реклама в Лаишеве мнение