Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Антипьянь.За выходные в Лаишевском районе выявили двух нетрезвых водителей

За выходные в Лаишевском районе сотрудники ГИБДД выявили двух нетрезвых водителей. Один из них ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Превью-GIF- Людмилы Никифоровой. 

Теперь одному грозит наказание по статье 264.1 Уголовного кодекса России:  административный штраф «в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет…». Кроме того, ему придется на длительное время  расстаться с водительским удостоверением.

А вот второй водителю, которого ранее уже наказывали за управление машиной в пьяном виде, будет отвечать в рамках Уголовного кодекса.

-Хочу напомнить, что Закон относит опьянение к разряду отягчающих ответственность обстоятельствам,  - предупреждает водителей начальник ОГИБДД Лаишевского ОВД Михаил Тюрин. – Садясь за руль в нетрезвом состоянии, водитель превращается в потенциального убийцу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: антипьянь ГИБДД, ГАИ, ДТП, рейд, БДД, ЮИД