Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Антитеррористическая комиссия Лаишевского района подвела итоги года

АТК состоялось под председательством главы района – председателя антитеррористической комиссии в Лаишевском муниципальном районе Ильдуса Зарипова.

Участники совещания проанализировали выполнение комплексного плана по противодействию терроризма.

Основной мерой по профилактике идеологии терроризма является организация занятости детей и молодежи. Проведение массовых спортивных праздников, работа военно-патриотических подростковых клубов, отряда «ФОРПОСТ» и спортивных секций являются важным направлением в профилактике идеологии терроризма. В районе 669 детей занимаются футболом, баскетболом, борьбой корэш, плаванием, конькобежным спортом, тяжелой атлетикой. Начала принимать посетителей Ледовая арена, поэтому в 2021 году запланировано открытие отделений по хоккею и фигурному катанию.

В школах и ДОУ проводятся учебно-тренировочные занятия по информированию персонала и воспитанников. Их обучают навыкам безопасного поведения и действиям при угрозе совершения теракта. На стендах размещены номера телефонов экстренных служб и телефоны доверия. Проводится утренний и вечерний осмотр всех помещений и зданий школ и детских садов. Осмотр фиксируется в журнале дежурств. На сегодняшний день установлено видеонаблюдение в 17 объектах образования. Во всех учреждениях имеется кнопка тревожной сигнализации.

Участники совещания утвердили план на 2021 год. Поэтому уже в январе начнется активная работа антитеррористической комиссии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: антитеррористическая комиссия