Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

ГАИ переходит на усиленный вариант несения службы

Госавтоинспекция МВД по РТ переходит на усиленный вариант несения службы. Это связано с ростом количества дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших в них людей.

Только за 25 дней сентября 2020 года на дорогах республики погибли 32 человека.
На территории Лаишевского района по состоянию на 29.09.2020 года:

-произошло 64 ДТП (АППГ - 67), погибло 12 (АППГ - 8), пострадавших 89 (АППГ - 108)
-по вине нетрезвых водителей совершено 7 ДТП, в которых 2 человека погибли, 11 получили ранения (из них 3 ребёнка). Аналогичный период прошлого года: 10 ДТП, 2 человека погибли, 19 ранено.

 

-Основные виды ДТП – это наезды на пешеходов, особенно в темное время суток, выезд в нарушение ПДД на встречную полосу и опрокидывание, – комментирует ВРИО начальника ОГИБДД Лаишевского ОВД Владимир Николаев. - В целях профилактики ДТП и снижения аварийности будут усилены посты на автомобильных дорогах. Дополнительно пройдут рейды по выявлению нарушителей Правил дорожного движения. Особый акцент будет сделан на пресечение нарушений, влекущих ДТП с тяжкими последствиями: управление водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющими права управления, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей и игнорирование ремней безопасности. 
        Кроме этого, в школах и детских садах проведут дополнительные мероприятия, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов.
Снижению аварийности способствует качество дорог. Поэтому, по словам Владимира Николаева, совместно с балансодержателями дорог дополнительно проведется их обследование с целью разработки и внедрения инженерных мероприятий.
-Всем участникам дорожного движения, в том числе и пешеходам, нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, - напоминает ВРИО начальника ОГИБДД Лаишевского ОВД. - Следует быть крайне внимательными и осторожными.

Фото - https://pixabay.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев