Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Лаишевском районе во время пожара пострадал человек

Сгорела баня в одной из дач в НСТ «Бытовик» Никольского сельского поселения Лаишевского района РТ. Мужчина, который самостоятельно попытался потушить огонь, получил ожоги.

Вечером 25 марта 2023 года на пункт связи 118 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит одноэтажная бревенчатая баня на даче в НСТ «Бытовик».

-Мы приехали на дачу еще 23 марта, а в субботу во втором часу дня затопили баню, - пояснила собственница дачи. -  Периодически подкидывали дрова. Примерно в 19.50 заметили, что из-под кровли бани пошел дым.

Ее отец побежал посмотреть, что случилось. Открыл дверь парной и увидел, что возле дымохода горит стена.

Он кинулся за огнетушителем и попытался сам тушить пожар. В результате получил ожоги кистей обеих рук. А баня полностью сгорела…

Сотрудники ОНДиПР Лаишевского района пришли к выводу, что причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатация печного оборудования.

-Уважаемые граждане! Необходимо соблюдать правила противопожарной безопасности, - обращается к жителям района заместитель начальника ОНДиПР Гарафутдинов Ислам Равилевич  -  Не стоит бросаться в огонь при угрозе к жизни и здоровью. Ваше здоровье, а главное  -жизнь важнее спасенных вещей. Не пожалейте небольшой суммы и купите пожарный извещатель. Ведь он сможет вас вовремя предупредить о том, что начался пожар.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пожар в Лаишевском районе