Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Татарстане за полгода при пожаре погибло двое детей и 12 пострадали

Детская шалость с огнем приводит к непоправимым последствиям. Два ребенка погибли, 12 получили травмы – печальная статистика этого полугодия… Среди пострадавших - ребенок из Лаишевского района.

Такие цифры привел начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лаишевскому району УНДиПР ГУ МЧМ России по РТ Егор Фомин.
-Только за два дня, 10 и 11 июля, в результате детской шалости с жидкостью для розжига угля и игры со спичками в республике пострадало три ребенка (4, 10 и 14 лет), - информирует Егор Фомин.
Все семьи, в которых воспитывались эти несовершеннолетние, вполне благополучные. Но был ослаблен контроль над детьми, чем они и воспользовались. 
-Сейчас каникулы. У детворы много свободного времени, которое они проводят без присмотра взрослых. Родители редко беседуют с детьми о технике противопожарной безопасности и о том, к каким последствиям приводит игра со спичками, - с сожалением говорит Егор Владимирович.- Не раз и не два поговорите с детьми, объясните им, что спички, розжиг и другие легковоспламеняющиеся материалы опасны. Посмотрите, чтобы они находились в недоступных для детей местах. Берегите себя и своих близких.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пожар Лаишевский район погибли при пожаре