18+

Конькобежцы Лаишевского района на высших ступенях пьедестала

В турнире по конькобежному спорту «Олимпийские надежды» лаишевские спортсмены сумели завоевать медали всех достоинств.

Соревнования проходили 25-26 декабря 2020 года в Казани на стадионе «Трудовые резервы». В турнире приняли участие команды из Зеленодольского, Лаишевского, Кайбицкого районов, Набережных Челнов и Казани.

Спортсмены Лаишевского района выступили очень достойно. По сумме многоборья, выиграв все дистанции, в средней возрастной группе победила Лиана Савельева, в детской возрастной группе - Тимур Шулепов. Среди мальчиков младшего возраста серебряным призером стал Сергей Шаширов,  бронзу завоевал Арсений Малышев.

Кроме этого, в первый день соревнований на дистанции 500 м. второе место занял Никита Солдатов.

- Большим подспорьем в тренировках стала новая ледовая арена, - отметила тренер конькобежцев Ия Жантимирова. – Теперь погода не помешает с большей отдачей работать на результат.