Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Лыжные гонки сплотили спортсменов Лаишевского района разных возрастов

Погода благоприятствовала активному спортивному отдыху на свежем воздухе.

Открыл торжественную часть и пожелал победы участникам соревнований заместитель руководителя Исполкома района Андрей Карсалов.

- Стало хорошей традицией проведение в феврале массовой физкультурной акции «Лыжня России». Приятно, что лаишевцы не остаются в стороне и ежегодно активно принимают в ней участие, - отметил он.  – Сегодня в Татарстане проводится огромная работа по привлечению населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Для этого строятся различные спортивные сооружения и комплексы. В прошлом году с участием Президента РТ Рустама Минниханова в Лаишево открылся крытый каток с искусственным льдом, в Столбище было открыто плоскостное спортивное сооружение.  В текущем году работа по улучшению спортивной материально-технической базы будет продолжена. Планируется строительство нового спортивного комплекса с тренажерным залом для вовлечения максимального количества всех категорий жителей города.

Начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму района Ильназ Зарипов, рассказав участникам лыжни о правилах соревнований, пожелал победы и легкого снега.

На территории лыжной базы было проведено более десяти забегов, где участвовали от мала до велика. Соревнования оставили самые яркие впечатления, зарядили надолго бодростью и оптимизмом жителей и гостей Лаишева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев