18+

Наградили лучших лыжников Лаишевского района

На территории лыжной базы было проведено более десяти забегов, где участвовали от мала до велика.

В первом массовом забеге бежали дети до 10 лет. В двух гонках девушек и юношей до 14 лет победы одержали столбищенские лыжники. В забегах от 15 до 17 лет победили студентка Лаишевского технико-экономического техникума и столбищенский спортсмен. В категории от 18 до 35 лет первыми пришли сотрудница Управления образования района и каипский лыжник. В гонке возрастной категории от 36 до 45 лет первыми пересекли финишную черту сотрудница столбищенского детского сада «Сказка» и житель Лаишева.

В следующей категории от 46 до 55 лет лидировали сотрудница Лаишевских РЭС и житель Именьково. В двух самых возрастных заездах участвовали только женщины. В категории от 56 до 65 лет победили жительница Малой Елги, в категории от 66 лет и старше – сотрудница лаишевского интерната.

В общекомандном зачете по числу завоеванных золотых медалей победило Столбищенское сельское поселение, а по общему количеству медалей – Мало-Елгинское поселение. Самой юной лыжницей оказалась восьмилетняя Милена Богатова, а самой опытной – 71-летняя Людмила Уткина.