Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Серафим мог проиграть только самому себе

Несомненным фаворитом первенства России по легкой атлетике в закрытом помещении стал наш земляк, житель Державино Серафим Солодовников.

Он пробежал дистанцию 400 метров с результатом 46.88 секунд, улучшив свой же результат. Комментатор с восторгом описывал происходящее на беговых дорожках: «Какой он классный! Фаворит №1 и еще раз №1. Может проиграть только самому себе. Прекрасный, очень скромный парень. Я не знаю, какие эпитеты можно подобрать к этому молодому человеку! Что он творит!».

-Он – настоящая звезда этого первенства! И у Серафима огромный потенциал! Только за начавшийся 2023 год наш спортсмен успешно выступил уже на нескольких стартах! Поздравляю Серафима, его тренера Алексея Барышникова и все легкоатлетическое сообщество Казани. Так держать! Только вперед!», – поздравил спортсмена генеральный директор ФСО «Центральный» Ильгиз Фахриев.

Мы присоединяемся к поздравлениям! Гордимся нашим земляком.

Напомним, что в июле 2022 года на первенстве России (юниоры, юниорки U20) по легкой атлетике, которое прошло в Чебоксарах, Серафиму для золотой медали не хватило всего лишь 0.007 сек. На этот раз Серафим стал самым лучшим!

Вперед! Только вперед!

 

Материал по этой теме также читайте здесь: О спортивной биографии Серафима рассказывает его отец.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Серафим Солодовников