Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На заметку

Где хранить хлеб: в холодильнике, в хлебнице, в целлофановом пакете...

Моя бабушка хранила хлеб в холодильнике, завернув его в целлофановый пакет. Меня это всегда смешило. А она уверяла, что так хлеб лучше хранится. А что говорят специалисты по этому поводу?

Эксперты Роскачества убеждены, что хлебушко лучше хранится в темном и сухом месте. В теплом – не значит в горячем. Положите его подальше от плиты и от раковины. Иногда можно увидеть, что хлеб лежит на окне в целлофановом пакете. Хозяйки, убравшие его таким образом, совершают ошибку. Если хлеб, булки, батоны соприкасаются с поверхностями, которые выделяют конденсат, то в такой таре они долго на пролежат – заплесневеют. А в целлофановом пакете конденсат как у себя дома.

Специалисты Роскачества рекомендует хранить хлеб в бумаге или под полотенцем.

Да, и еще один нюанс. Быстрее покрывается плесенью нарезной хлеб, нежели целый.

Нередко экономные хозяйки срезают плесень и подают хлеб к столу. Зря. Употребление заплесневевшего хлеба запрещено, так как плесневые грибы производят вещества, которые могут оказывать токсическое действие на организм. Срезание корки, к сожалению, не поможет. Даже если плесени не видно, понюхайте хлеб перед тем, как его нарезать. Если почувствуете прогорклый или плесневый запах – без сожаления расставайтесь с таким хлебом: процесс микробной порчи уже начался.

 

Источник - https://rskrf.ru/tips/eksperty-obyasnyayut/plesen-na-khlebe

Фото : https://yandex.ru/images/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: хозяйке на заметку