Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На заметку

Как овсяные хлопья помогают вырастить замечательный урожай

Овсяные хлопья нельзя назвать удобрением. Но их применение положительно сказывается на росте растений.

Попробуйте рассыпать на грядке Геркулес. Можно использовать завалявшиеся хлопья с истекшим сроком годности. Посмотрите, как через неделю оживут даже хилые ростки. Что же происходит, почему такой удивительный результат? Весь фокус в том, что  хлопья привлекают дождевых червей. И их появляется очень много. А ведь мы знаем, что дождевые черви помогают в глубокой переработке земли. Почва становится рыхлой, хорошо вентилируется. В результате улучшается газообмен в почве, она обогащается продуктами жизнедеятельности червей.

Применение овсяных хлопьев.

Перемалываем их в блендере, затем раскидываем тонким слоем на грядках из расчета одна горсть хлопьев на квадратный метр. Затем граблями немного их заглубить. заглубить. Начинать такую «подкормку» можно в июне на разных культурах – свекла, перец, морковь и т.д. Попробуйте. Если вам понравится, посоветуете своим соседям сделать тоже самое.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d398e7935ca3100ac1d2ef4/posypaiu-griadki-ovsianymi-hlopiami-gerkules--i-daje-hilye-rasteniia-za-2-nedeli-stanoviatsia-bogatyrskimi-5ee7d1627036ec19360ea513

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Советы огороднику