Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Чего бояться? Работы много – всем хватает!»

Превью Людмилы Никифоровой. Сообщает АНО "Диалог". Участники акции «Мы работаем» рассказывают, какие настроения царят в их коллективах.

Мастер разделочного цеха Ольга Абдурафиева работает в местном производственном кооперативе «Каусар» уже 2 года, и, по ее словам, если за это время изменения на предприятии и происходили, то только к лучшему: объемы производства наращивались, запускалось производство новых видов продукции, разрабатывалась новая рецептура. «Недавно мы наладили выпуск кормов для домашних животных, и уже есть несколько крупных заказов на них, в том числе, из других регионов страны», - говорит она.

Уверенности в завтрашнем дне добавляет и минимальная зависимость производства от импорта. «Все, что мы используем при выпуске нашей продукции – соль, чеснок, специи – все родное, российское.  И если вдруг у какого-то поставщика возникнут сложности, найти других нам не составит труда. Все купим у соседей», - уверена Ольга Абдурафиева.

Естественно, в таких условиях ни о каком сокращении штата речи не идет. «Наоборот, здесь постоянно набирают новых сотрудников, - рассказывает мастер цеха мясопереработки Гульнара Гарифуллина. – К нас даже мысли не возникает, что можно остаться без работы. Какая безработица, если спрос на нашу продукцию только растет?».

Гульнара Гарифуллина заверяет – она и ее в полной уверенности в завтрашнем дне. «Нам хватает и сырья, и оборудования, и вспомогательных материалов. Так что чего бояться? Работы много – хватает всем!».

Напомним, всероссийский флешмоб #МыРаботаем стартовал в начале марта. К информационной волне присоединились и татарстанские предприятия, которые с введением ограничений сохранили прежние объемы производства и ассортиментную линейку. Всего участниками акции стали 700 компаний из 83 регионов страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: тема дня