Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лаишевский танцевальный коллектив «Рябинушка» отметил пятилетие

Маленький юбилей хореографического коллектива отметили большим праздничным концертом.

На праздник в районный дом культуры были приглашены родители юных танцоров – участников «Рябинушки». Они воочию наблюдали, чему их дети научились за те пять лет, что существует этот коллектив.

А за эти пять лет хореографический коллектив снискал славу как в Лаишевском районе, так и за его пределами. Его члены не раз становились призерами всевозможных конкурсов. Зрители, пришедшие сегодня в РДК, оценили, насколько коллектив вырос в профессиональном плане.

Праздничную программу открыла младшая группа «Непоседы» с танцем лягушат. Группы «Радуга» и «Звездочки» выступили с татарскими народными танцами. На сцену выходила и старшая группа «Журавушки» и средняя группа «Ягодки-малинки» с удивительным танцем «Северное сияние».

Огромный экран, установленный на сцене РДК, на котором во время выступления демонстрировались тематические видеоролики, лишь усиливал эффект присутствия и помогал создавать волшебную атмосферу праздника танца.

На юбилейный концерт были приглашены и многочисленные друзья «Рябинушки». Среди них – звонкоголосая Полина Галкина, вокальный ансамбль «Алчэчэк», художественный коллектив «Феерия» и многие другие.

Юных артистов встречали и провожали овациями за то чувство радости и позитив, что они подарили публике. Прекрасное выступление в этот вечер – результат упорного труда как самих детей, так и педагога.

Основатель и художественный руководитель «Рябинушки» Валентина Мартынова была удостоена отдельных, самых продолжительных оваций. В этот вечер коллективу желали побед в соревнованиях, ярких выступлений и потрясающих номеров. Никто не сомневается в том, что на следующий раз участники «Рябинушки» подготовят что-то ещё более красивое, чарующее и восхитительное.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РДК танцы концерт Лаишевский район Рябинушка Реклама в Лаишеве