Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Атабаевском поселении Лаишевского района наметили задачи на 2020 год

Сход жителей Атабаевского сельского поселения начался с концерта, а завершился обсуждением насущных вопросов.

На заседании присутствовал руководитель Лаишевского района Ильдус Зарипов.

Атабаевцы с столь ответственному мероприятию подготовили выставку собственных достижений. Это и поделки местных мастеров и мастериц, и продукция предпринимателей.

Своими успехами похвастались и юные спортсмены – команда по спортивному туризму «Офык», являющаяся одной из сильнейших в республике.

Праздничный концерт фольклорного ансамбля «Бибинур» собрал овации односельчан.

Он известен далеко за пределами Лаишевского района.

Артисты художественной самодеятельности встречают гостей села, путешествующих по маршруту «Одна дорога – три народа». В Атабаево приезжают не только жители других городов России, но и стран дальнего зарубежья.

С основным докладом выступила глава Атабаевского сельского поселения Люзия Халилова. По ее словам, в селе проживает 481 человек.

На территории поселения функционируют агрофирма «Атабаевская», средняя школа, детский сад, библиотека, ФАП, дом культуры, 3 магазина, филиалы Сбербанка и почты.

Много внимания в селе уделяется развитию спорта. В школе имеются спортзал и хоккейная коробка. Атабаевские хоккеисты успешно выступают в открытом первенстве Пестречинского района и готовятся к играм на кубок Лаишевского района.

На территории поселения проходят соревнования «Татарская волна» в рамках Кубка России по парусному спорту в классе «Кайтбординг» и открытый чемпионат Татарстана по виндсерфингу. В нем участвуют спортсмены со всей страны.

По программе самообложения в прошлом году были защебенена улица Полевая. В 2020 году щебенение улиц продолжится.

Совместными усилиями сельчан несколько раз в год проводится очистка мусора на придорожной полосе и береговой зоне.

Имеются и нерешенные проблемы.

Это состояние дорог внутри села, а также падение поголовья скота, который держит население.

Задачи на предстоящий год – ограждение скважины, установка лежачих полицейских, ремонт уличного освещения, а также продолжение благоустройства села на средства программы самообложения.

О своей деятельности отчитались руководители учреждений здравоохранения, образования и культуры Атабаевского сельского поселения.

Участковый уполномоченный Александр Клюшин доложил о криминогенной обстановке.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Лаишевского района Виталий Германов рассказал о государственных программах поддержки фермерских и подсобных хозяйств.

Мастер леса Лаишевского участкового лесничества Олег Решетов напомнил о пожарной безопасности в лесах в весенний период. Директор ООО «Центр водоснабжения и канализации» Руслан Галиуллин рассказал о планах по развитию водоснабжения в поселении.

Сессия завершилась церемонией награждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Атабаево награждение Лаишевский район сход Реклама в Лаишеве

2
X