Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В День города Лаишево торжественно открылся молодежный центр «Белогорье»

Долгожданное официальное открытие молодежного центра стало подарком лаишевцам на 465-летие города и 95-летие района.

Ранее в этом здании располагался офис банка. С 2019 года там велись работы по его переобустройству под нужды молодежного центра.

В церемонии открытия участвовали глава Лаишевского района Ильдус Зарипов, министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов и депутат Государственного Совета РТ шестого созыва, председатель Совета директоров ГК НЭФИС Михаил Сыровацкий.

undefined

Теперь молодым людям стало доступно пространство для интеллектуального развития и творческого досуга, где можно реализовать собственные идеи и проекты в социальной, творческой и бизнес-сфере.

В здании «Белогорья» оборудована универсальная площадка для досуга. Имеется помещение, предназначенное для организации труда с разной занятостью в общем пространстве. По заявлениям руководителя молодежного центра, это зона свободного общения, отдыха и комфортного времяпрепровождения.

Также в новом молодежном центре имеется лекторий, который может трансформироваться под различные форматы мероприятий. Здесь будут проводиться лекции, мастер-классы, концерты, образовательные курсы, выставки, открытые встречи и форумы. В зале 35 посадочных мест и амфитеатр на 16 мест.

Для лаишевской молодежи теперь доступны многофункциональное пространство, студия звукозаписи, кафе, фитнес-зал, конференц-зал, места, предназначенные для общения, чтения книг, деловых бесед, административные помещения.

В бывшем здании гаража разместились мастерская, оборудованная станками, 3D-принтером, швейным оборудованием и инвентарем для художников и фотостудия.

Впереди все самое интересное. Следите за публикациями «Камской нови»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район праздник открытие День города молодежный центр белогорье