Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В г.Лаишево проходили соревнования по пожарному футболу

Представители пожарно-спасательных частей Лаишевского, Спасского, Алькеевского и Алексеевского районов соревновались на стадионе Лаишевской школы № 2 имени Б.К. Кузнецова.

Этот вид спорта отличается от традиционного футбола тем, что игроки выступают не в футболках и гетрах, а в полной боевой экипировке пожарных, с включением в средства индивидуальной защиты органов дыхания. Общий вес нагрузки при этом превышает 20 килограммов.

При этом пожарный футбол или «Fireball» остается игрой, в которой надо быстро бегать и одновременно думать, принимать быстрые решения. От точного паса и меткого удара зависит исход матча.

Футбол вырабатывает выносливость, развивает координацию, скорость реакции, ловкость и умение прогнозировать. Все эти качества необходимы и в работе огнеборцев.

Каждый матч проходит в два тайма по семь минут. Намного меньше, чем при большом футболе, но только представьте, насколько сложнее играть в футбол в дыхательных аппаратах.

Спортсмены испытывают при этом огромные нагрузки на выносливость. Серьезная физическая подготовка спасателей и пожарных – одно из главных требований, которое к ним предъявляется. К тому же подобные соревнования развивают способность анализировать обстановку, принимать решения, от которых зависит порой жизнь людей.

Победитель соревнований примет участие в республиканских соревнованиях в Казани.

Следите за нашими новостями в Telegram -  https://t.me/novayakama.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: футбол МЧС ЛСОШ №2 Лаишевский район Реклама в Лаишеве пожарные