Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Республика Татарстан добилась рекордных показателей по надою молока

Впервые было произведено более 4 тыс. тонн молока в сутки.

Республика Татарстан  добилась рекордных показателей по надою молока – впервые было произведено более 4 тыс. тонн молока в сутки. Об этом сообщает информационное агентство «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода республики.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Назип Хазипов на совещании с сельхозуправлениями районов республики назвал те районы, которые вносят весомый вклад в достижение. Это Балтасинский (258 тонн молока ежедневно), Атнинский (219 тонн) и Кукморский районы (277 тонн).

 «Они уверенно удерживают валовый суточный надой молока на отметке свыше 200 тонн молока в сутки в течение года и получат республиканские гранты на развитие сельского хозяйства и строительство новых объектов в своих районах», — подчеркнул Хазипов.

Докладчик отметил, что Актанышский район на прошлой неделе стал четвертым в республике «двухсоттонником» — районом, производящим более 200 тонн молока в день.

«Молочное скотоводство — одно из приоритетных направлений агропромышленного комплекса Татарстана. Благодаря реализации министерством комплекса мер по поддержке производства, в республике отмечаются положительные результаты», – говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Татарстан занимает лидирующую позицию по объемам производства и реализации товарного молока среди субъектов РФ.

Фото: Арский вестник/Ильяс Фаттахов

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/25/655008/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молоко рекорд

2
X