Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Сергей Кириенко принимает участие в Казанском форуме по межкультурному диалогу

Форум собрал более 200 экспертов из 40 стран мира.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко прибыл в Казань для участия в стартовавшем сегодня в столице Татарстана Казанском форуме по межкультурному диалогу.

Открытие форума, инициаторами проведения которого стали Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО, Правительство РТ и республиканский фонд «Возрождение», состоялось в Казанской ратуше. В церемонии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, первый заместитель генерального директора ЮНЕСКО Син Цюй и др.

Форум собрал более 200 участников из 40 стран мира. Это представители ЮНЕСКО, специальные посланники и послы доброй воли ЮНЕСКО, эксперты консультативных органов ЮНЕСКО и члены научных сообществ по вопросам межкультурных диалогов.

«Рад, что этот форум проходит в России, и что он состоялся именно в Республике Татарстан, потому что, хотя этот форум и проходит здесь впервые, межкультурный диалог здесь успешно идет уже на протяжении многих веков. И если где-то в мире соседство разных народов и религий часто ведет к конфликту, то здесь и в России в целом такое соседство — залог успешного и конструктивного диалога, взаимодействия», — подчеркнул Кириенко, приветствуя участников форума.

 

Источник: Татар-информ, Арсений Маврин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЮНЕСКО сергей кириенко

2
X