Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сытно и вкусно

Готовьте дома вкуснее, чем в Макдональдсе

Можно ли приготовить любимые многими гамбургеры и картофель по-деревенски такими же вкусными как в ресторане быстрого питания? Конечно, да. К тому же, вкусности будут намного натуральнее по составу и, соответственно, полезнее. Я попробовала, у меня получилось.

фото автора

Для картофеля по-деревенски необходимо овощи почистить и нарезать аккуратными брусочками. Добавить соль, черный перец и любимые специи. Я предпочитаю хмели-сунели. Полить оливковым маслом или любым растительным и все тщательно перемешать. Дать немного настояться, чтобы специи раскрылись. На противень положить лист пергамента и аккуратно выложить картофель. Запекать до готовности при температуре 180 градусов. К картофелю можно подать сметанный соус (сметана, зелень, чеснок) или любой готовый соус, которых в магазине сегодня предостаточно.

Для приготовления гамбургеров следует купить специальные круглые булочки, они есть в свободной продаже. Даже несколько раз встречала булочки из ржаной муки, тоже можно попробовать. Для котлеты прокрутим фарш из любого доступного вам мяса: телятины, курицы, индейки, баранины, свинины. Приправить специями, добавить сушеный лук и чеснок. Добрый кусок позавчерашнего батона замачиваем в газированной воде или молоке. Добавим в фарш и тщательно его перемешаем. Влажными руками сформируем аккуратные тонкие котлеты круглой формы, которые нужно жарить  на хорошо разогретой сковороде, слегка смазанной маслом. Булочки разрезать пополам и чуть-чуть поджарить местом среза на сухой сковородке.  Одну половину обильно смазать любым соусом – сырным, грибным или обычным майонезом. Положить сочный лист салата. На него котлету, тонкий ломтик соленого огурца (по желанию – кружок помидора) и пластинку сыра для гамбургеров (продается в магазине). Все это великолепие закрыть второй половиной булочки и слегка прижать, придав форму.

Приятного аппетита!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здоровое питание импортозамещение-2022 выбирай домашнее

2
X