В Лаишеве обсудили меры борьбы с коррупционными рисками
Состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции.
В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы борьбы с коррупцией, анализ обращений граждан и принимаемые меры по сокращению рисков в ключевых сферах.
Главный врач Лаишевской ЦРБ Ярослав Николаев привел данные о поступивших жалобах и предложениях от населения в 2025 году. Доложил о профилактике коррупционных рисков и принятых мерах по качественному предоставлению медицинских услуг в 2025 году.
Заместитель руководителя Исполнительного комитета района Радик Гиниятуллин также проанализировал обращения граждан в ГИС РТ «Народный контроль», поступивших в 2025 году и связанных с жилищно-коммунальным хозяйством.
Рассмотрены вопросы размещения антикоррупционной информации в средствах массовой информации и проведен анализ реализации антикоррупционной политики в Республике Татарстан и Лаишевском муниципальном районе за 2025 год.
Заседание продемонстрировало активное внимание руководства Лаишевского района к вопросам борьбы с коррупцией и улучшению прозрачности работы муниципальных учреждений.
В рамках дальнейших мероприятий будет продолжен мониторинг ситуации и совершенствование мер по предотвращению коррупционных нарушений.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев